Энергия и командный дух: как прошел День активиста на ВЭМЗ

19 сентября 2026 г. Волжский электромеханический завод (ВЭМЗ) провел День активиста, который стал уже традиционным праздником.

В этот раз местом встречи заводчан стал парк приключений и отдыха «Солдат удачи» близ Йошкар-Олы.

Программа была как всегда насыщенной: от пейнтбола до захватывающего веревочного курса.

Самые смелые решились на прыжок с 15-метровой сосны на троллее.

Кроме того участников жали задания и конкурсы на командообразование и сплочение, которые требуют совместного решения задач, четкого планирования и распределения ролей.

Все это помогло заводчанам развить креативные и творческие способности, быстрее реагировать на новые идеи, лучше узнать друг друга и найти больше общих интересов.

Для профсоюзного комитета ВЭМЗ День активиста — это не просто дата в календаре, а отличный повод отметить общественный труд коллег с активной жизненной позицией.

Ведь именно профессионалы своего дела, умелые организаторы и новаторы находятся в первых рядах тех, кто организует творческие процессы, оказывает содействие в профессиональном росте, протягивает руку помощи своим коллегам, помогает им в сложных жизненных ситуациях.

«Такие мероприятия направлены на укрепление командного духа, развитие коммуникации, доверия и взаимодействия между участниками. День активиста как ничто другое доказывает, что когда мы действуем как единая команда, нам по плечу любые задачи: и в спорте, и в социальном пространстве, и на производстве», – сообщила представитель профсоюзного комитета Мария Фурзикова.

 

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.