В РФ более 70 тыс. раз использовали ID в Max при посещении учреждений культуры
Более 70 тыс. раз жители России использовали цифровой ID в Max для посещения учреждений культуры в рамках акции "Культура поМАХимуму".
Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в своем канале в Max.
"Более 70 тыс. раз россияне использовали цифровой ID при посещении учреждений культуры. Подвели итоги нашей масштабной акции "Культура поМАХимуму", в рамках которой люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей и пенсионеры могли бесплатно или со скидкой побывать в учреждениях культуры, предъявив на входе цифровой ID в MAX", - говорится в сообщении.
К проекту присоединились музеи, театры, концертные площадки и культурно-досуговые центры по всей стране.
Наибольшее число сканирований цифрового ID, как отметила министр, зафиксировано в Курской, Свердловской, Ростовской, Тюменской и Томской областях, а также в республиках Татарстан, Коми, Марий Эл и Бурятия.
По ее словам, в ходе акции состоялся розыгрыш, в рамках которого граждане льготных категорий, посетившие наибольшее количество организаций культуры, получат призы.
"Абсолютным победителем стал участник из Республики Адыгея, побывавший в 17 учреждениях", - заключила Любимова.
Ссылка: https://tass.ru/ekonomika/26706597