На оснащение кабинетов труда и ОБЗР выделено 4 млрд рублей

Замминистра просвещения РФ Ольга Колударова приняла участие в XV Конгрессе индустрии детских товаров в Москве.

Она сообщила, что на оснащение школьных кабинетов по учебным предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (технология)» выделено 4 млрд рублей.

«Когда мы говорим о качестве образования, то ставим его в зависимость от педагога. Но у учителя должны быть в руках инструменты: учебники, учебные и игровые пособия, компьютеры. Равные условия для получения образования, которые мы выстраиваем по всей России, предполагают, кроме прочего, равное материально-техническое обеспечение образовательной деятельности на уровне современных стандартов», — отметила Ольга Колударова.

Кроме того, предполагается оснащение кабинетов естественно-научного блока.

Для разработки минимального перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях, сформирована межведомственная рабочая группа.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина пригласила представителей ведомства принять участие в подготовке съезда «УЧПРОМ-2025».

Мероприятие состоится в октябре 2025 года и позволит продемонстрировать разнообразие отечественного учебного оборудования.

Ссылка: https://t.me/minprosrf/11732

 

Новости
Иранские военные попытались захватить беспилотный катер ВМС США
31.08.2022
Обозреватели издания The Drive рассказали, что иранские военные попытались захватить американский беспилотный катер Saildrone Explorer. Сообщается что, что инцидент произошёл 29 августа около 23:00 в Персидском заливе.
Фотографии разбитой техники ВСУ на Николаево-Херсонском направлении опубликованы в Сети
31.08.2022
Российские военные сорвали попытку украинских националистов перейти в «контрнаступление» на Николаево-Херсонском направлении, при этом противник потерял большое количество бронированной и автомобильной техники, а также понес значительный урон в живой силе.
Украинское издание «Страна» сообщило об ударах ВС из РФ по объектам военной инфраструктуры
31.08.2022
Вооруженные силы Российской Федерации в ходе спецоперации продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Украинские СМИ пишут, что в над городом Харьков были обнаружены российские ракеты.
Удар по администрации Энергодара был нанесен беспилотником ВСУ американского производства
31.08.2022
По зданию администрации города Энергодар нанес удар беспилотник-камикадзе ВСУ американского производства. Об этом заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.
В Белоруссии был заснят эшелон с десятками танков без опознавательных знаков
31.08.2022
В городе Борисов Минской области местные жители засняли большую колонну военной техники, включающую в себя десятки танков, бронетранспортёров и ЗРПК. Местные указали, что эта бронетехника была отремонтирована на заводе Борисова и сейчас отправляется на юг страны.
МО Украины после провала контратаки ВСУ на Херсон ужесточает цензуру
31.08.2022
Киевское командование после провала контратаки на Херсон ужесточает цензуру для СМИ. Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", украинские военные разработали специальную методичку, в которой указывалось, что можно писать, а что нельзя.
RusVesna: вторая попытка контрнаступления ВСУ на Херсон провалилась
31.08.2022
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) на Украине. Стало известно о провале второй попытки контрнаступления украинской армии на Херсонском направлении. Подразделения противника начали наступление 30 августа, однако были встречены мощным огнем российской армии.